»  L'équipe
»  Le conseil d'administration
»  Notre mission
Choisis toi un avenir!
Pour étudiants et employeurs
JeunEssor Portneuf - Conciliation études-travail
Développement global
des jeunes
JeunEssor Portneuf - Répertoire Interface
Pour découvrir notre région
MRC de Portneuf
Vous avez plus de 35 ans?
Accès Travail Portneuf
Besoin de transport?
Corporation de transport régional de Portneuf

L'équipe

 

Claire Fleury

Directrice générale

cfleury@portneufplus.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joany St-Amand

Technicienne comptable

cje@portneufplus.com

 

Alain Ouellet

Conseiller d'orientation

aouellet@portneufplus.com

Sylvie Boileau

Conseillère d'orientation

sboileau@portneufplus.com

Jonathan Savard 

Intervenant

jsavard@portneufplus.com

Guylaine Houle

Conseillère en emploi

ghoule@portneufplus.com 

Isabelle Fournier

Conseillère en emploi

ifournier@portneufplus.com

Chantal Perron

Conseillère en emploi

cperron@portneufplus.com

Stéphanie Lépine

Agente de sensibilisation à l'entrepreneuriat jeunesse

slepine@portneufplus.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marianne Robitaille

Intervenante

mrobitaille@portneufplus.com

Catherine Faucher

Conseillère d'orientation

cfaucher@portneufplus.com

Monique Bérubé 

Intervenante

mberube@portneufplus.com

Nancy Tremblay

Chargée de projet

 

 

 

Nouvelles et événements
Heures d'ouverture

CJE de Saint-Basile

Ouvert du lundi au jeudi de 8 h 30 à 16 h 30 et le vendredi de 8 h 30 à 12 h.

CJE de Saint-Raymond

Ouvert du lundi au jeudi de 8 h 30 à 16 h 30.

CJE de Saint-Marc-des-Carrières

Ouvert du lundi au jeudi de 8 h 30 à 16 h 30.

CJE de Ste-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

Ouvert les lundis et mercredis de 8 h 30 à 16 h 30.
CJE de Donnacona

Ouvert du lundi au jeudi de 8 h 30 à 16 h 30.

CJE de Pont-Rouge

Ouvert les mardis et vendredis de 8 h 30 à 16 h 30.

Lire la suite...
 
Gouvernement du Québec Réseau des carrefours jeunesse-emploi du Québec (RCJEQ) Commission scolaire de Portneuf