»  L'équipe
»  Le conseil d'administration
»  Notre mission
Choisis toi un avenir!
Pour étudiants et employeurs
JeunEssor Portneuf - Conciliation études-travail
Développement global
des jeunes
JeunEssor Portneuf - Répertoire Interface
Pour découvrir notre région
MRC de Portneuf
Vous avez plus de 35 ans?
Accès Travail Portneuf
Besoin de transport?
Corporation de transport régional de Portneuf

L'équipe

 

Claire Fleury

Directrice générale

cfleury@portneufplus.com

 

Joany St-Amand

Technicienne comptable

cje@portneufplus.com

 

 Alain Ouellet

Conseiller d'orientation

aouellet@portneufplus.com

 

Sylvie Boileau

Conseillère d'orientation

sboileau@portneufplus.com

 

Vicky Roy

Conseillère d'orientation

vroy@portneufplus.com 

 

 

Guylaine Houle

Conseillère en emploi

ghoule@portneufplus.com 

 

 

Isabelle Fournier

Conseillère en emploi

ifournier@portneufplus.com

 

Chantal Perron

Conseillère en emploi

cperron@portneufplus.com

 

 

Louis-Maxime Renaud

Agent de sensibilisation à l'entrepreneuriat jeunesse

lmrenaud@portneufplus.com

 

Monique Bérubé

Intervenante

mberube@portneufplus.com

 

Guylaine Bédard

Intervenante

gbedard@portneufplus.com

 

 

Véronique Vachon

Intervenante

Persévérance scolaire

Secteur St-Raymond

vvachon@portneufplus.com

 

 

Alex Gauthier

Intervenant

Persévérance scolaire

Secteur Donnacona

agauthier@portneufplus.com

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nouvelles et événements
 
Gouvernement du Québec Réseau des carrefours jeunesse-emploi du Québec (RCJEQ) Commission scolaire de Portneuf