»  L'équipe
»  Le conseil d'administration
»  Notre mission
Choisis toi un avenir!
Pour étudiants et employeurs
JeunEssor Portneuf - Conciliation études-travail
Développement global
des jeunes
JeunEssor Portneuf - Répertoire Interface
Pour découvrir notre région
MRC de Portneuf
Vous avez plus de 35 ans?
Accès Travail Portneuf
Besoin de transport?
Corporation de transport régional de Portneuf

L'équipe

 

Claire Fleury

Directrice générale

cfleury@portneufplus.com

Judith Poulin

Technicienne comptable

cje@portneufplus.com

 

Alain Ouellet

Conseiller d'orientation

aouellet@portneufplus.com

Sylvie Boileau

Conseillère d'orientation

sboileau@portneufplus.com

Jonathan Savard 

Intervenant

jsavard@portneufplus.com

Guylaine Houle

Conseillère en emploi

ghoule@portneufplus.com 

Isabelle Fournier

Conseillère en emploi

ifournier@portneufplus.com

Chantal Perron

Conseillère en emploi

cperron@portneufplus.com

Stéphanie Lépine

Agente de sensibilisation à l'entrepreneuriat jeunesse

slepine@portneufplus.com

Guylaine Bédard

Intervenante

gbedard-jea@live.ca

Catherine Faucher

Conseillère d'orientation

cfaucher@portneufplus.com

 

Monique Bérubé 

Intervenante

 

 

 

 

Nouvelles et événements
Cultive ton avenir

Manoeuvres en production horticole recherchés!

Lire la suite...
Emploi pour étudiants

Ton Carrefour jeunesse-emploi est là pour t'aider! N'hésite pas à communiquer avec nous. Gratuit pour les 16-35 ans!

Lire la suite...
Le Carrefour jeunesse-emploi à Pont-Rouge!

Un point de service du Carrefour jeunesse-emploi a ouvert ses portes au 189, rue Dupont à Pont-Rouge (ancien couvent des Soeurs de la Charité). Une conseillère en emploi est heureuse de vous y accueillir les mardis et vendredis. Le numéro de téléphone est le 418 800-7365.

Lire la suite...
 
Gouvernement du Québec Réseau des carrefours jeunesse-emploi du Québec (RCJEQ) Commission scolaire de Portneuf